rupromru

ВКонтакте запустила аналог популярного приложения TikTok

Российская версия популярного сервиса китайского происхождения, покорившего западный мир, называется «Клипы».

Сравнение с TikTok не случайно. Принцип устройства сервиса «Клипы» такой же. Это выглядит как бесконечно длинная лента коротких вертикальных видео. Ожидается, что раздел станет доступен в мобильной версии ВК в течение нескольких дней.

Как заявили представители «ВКонтакте», разработчики соцсети сумели создать полноценную AR-платформу. Тут будет и дополненная реальность, и управление жестами.

Приложение Клипы от ВК

В настоящее время сервис обкатывается и одновременно раскручивается с участием приглашенных звездных персон ‒ Филиппа Киркорова, Павла Воли и Екатерины Варнавы. Совсем скоро его смогут опробовать и обычные пользователи.

Приложение TikTok, с которого, по сути, списан российский сервис, уверенно набирает популярность во всем мире – в основном у молодежной аудитории. Пользователи просто выкладывают короткие вертикальные видеоролики – часто под музыку.

Косвенным подтверждением того, что с приложением TikTok стали считаться и крупные западные игроки рынка, стал переход Кевина Майера, отвечавшего в Disney за стриминг, на должность операционного директора компании ByteDance, владеющей сервисом.

С 1 июня Майер, по сути, стал у руля TikTok, проработав в Disney около 17 лет.

Максим Недоступ

https://fingazeta.ru/business/technologies/463390

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *